CURSILLOS DE CRISTIANDAD

SECRETARIADO NACIONAL

   

 

 

27ª Asamblea Nacional

Linares, 12 al 14 de Octubre 2007

 

 

Entre los dias 12 y 14 de Octubre de 2007, y obedeciendo a la convocatoria del Secretariado Nacional, se celebro en la diócesis de Linares, la 27ª Asamblea Nacional.

PARTICIPANTES

DIOCESIS NOMBRE Y APELLIDOS CARGO DIRECCION TELEFONO E - MAIL
ARICA DAVID QUIROGA BOCCHIO PRESIDENTE Antonio Las Heras 3483,  58-213222 daedqb@gmail.com
ARICA PEDRO GÜIZA PIZARRO V. TESORERIA Illapata 140 D. 32 Ed.El Faro 58-245178  
IQUIQUE ITALO CLEMENTI ARISTE PRESIDENTE P. Prado  450, D. 205,  Las 4  Reinas 08-3747658 iclementi@hotmail.com
IQUIQUE BRISA NUÑEZ CORNEJO SECRETARIA Cond. La  Tirana , Lote  A,  436 57-384039 brisanc@gmail.com
ANTOFAGASTA LORETO  CANTO  V. V.  ESCUELA Av. Argentina  02204 55-377715  
ANTOFAGASTA SUSANA  ASTUDILLO  A. V.  JUVENTUD Mendez  624 85961902 sastudilloa@yahoo.com
CALAMA CRISPULO MANQUEZ   G. PRESIDENTE 7 Norte 1266, V. Exotica 55-821483 crispulomanquez@hotmail.com
CALAMA DELIA MORALES ARAYA PRESIDENTE 7 Norte 1266, V. Exotica 55-821483 crispulomanquez@hotmail.com
COPIAPÓ JUAN PASTEN VILLADAR PRESIDENTE Thompson 697, Vallenar 51-612685 jpastenv@gmail.com
COPIAPÓ LOWA HO VEIRA PRESIDENTE Thompson 697, Vallenar 51-612685 jpastenv@gmail.com
COPIAPÓ ORLANDO CARMONA JULIO V.  ESCUELA Talca 701 .D.31, Vallenar 51-613461 eespa@terra.cl
COPIAPÓ MAGALY CARMONA C. V.SECRETARÍA Talca 701 .D.31, Vallenar 51-613461 mcarmona@vallenar.cl
ILLAPEL MARÍA CASTILLO CHAVEZ PRESIDENTE Independencia  0541 53-523431 macastillochavez@gmail.com
ILLAPEL RUTH  MARTÍNEZ  LEON V.  ESCUELA Subida  Quillaicillo  169 53-528238  
LA SERENA OMAR ARANCIBIA MUÑOZ PRESIDENTE Av. Estadio   2685 51-481950 omar_arancibia@gmail.com
LA SERENA MARIBEL CORTES BLANCO V.  ESCUELA R.Silva Henriquez 1187 51-325060 nancy_cortes_blanco@hotmail.com
LA SERENA GABRIEL TORO ALVAREZ V.FINANZAS Buen Pastor 190 51-311506 garbieltoroalvarez@hotmail.com
SAN FELIPE MARIO GÓMEZ MENDOZA PRESIDENTE Cap. Avalos 455 Llay Llay 08-5088190  
SAN FELIPE ADELINA VALDIVIA DE GÓMEZ PRESIDENTE Cap. Avalos 455 Llay Llay 09-2691295  
SAN FELIPE DANIEL VEGA RIQUELME ASESOR (Diácono) San Vicente 41 ,  Los Andes 34-428526 danvega@123mail.cl
SAN FELIPE DINORA LOBOS DE VEGA V. PIEDAD San Vicente 41 ,  Los Andes 34-428526  
VALPARAÍSO EUGENIO SEVERÍN HUIDOBRO PRESIDENTE Burgos 1436 V.del Mar Alto, Viña del  Mar 09-3200945 severin@vtr.net
VALPARAÍSO TICÓ CONCHA DE SEVERÍN PRESIDENTE Burgos 1436 V.del Mar Alto, Viña del  Mar 08-5015405 tico@vtr.cl 
VALPARAÍSO ALEJANDRO MARTÍNEZ E. V.  AMBIENTES Pje S.Miguel, V.Andrea 2, Villa Alemana 09-9594128 alemares482@hotmail.com
VALPARAÍSO NIURKA DE MARTÍNEZ V.  AMBIENTES Pje S.Miguel, V.Andrea 2, Villa Alemana 09-9594128 alemares482@hotmail.com
VALPARAÍSO CARMEN FUSTER DE SEVERÍN V.  ESCUELA Los Hibiscus 1151, B.Montemar, Concón 09-4495205 carmenfuster@vtr.net 
SANTIAGO JORGE GUZMÁN VERDUGO PDTE.ARQUID. San Isidro 468 D.308. Santiago 02-2227896 choche_g468@yahoo.es
SANTIAGO MARÍA RIGORDI IZQUIERDO PDTE.ARQUID. San Isidro 468 D.308. Santiago 08-3027029 colormari@gmail.com
SANTIAGO FERNANDO BUSTOS ALLENDE PDTE.Z.CORDILLERA V.Pérez Rosales Nº 87 Depto.41 La Reina 02-4535669 fepab04@yahoo.com
SANTIAGO NELSON FERREIRA  FIGUEROA PDTE. Z.NORTE Pasaje Tobalaba Nº8251-C, La Reina 02-2920620 nelsonferr@gmail.com
SANTIAGO MIRTA SOLÍS  AGUIRRE PDTE. Z.NORTE Pasaje Tobalaba Nº8251-C, La Reina 09-4903518 mirtasolis@tutopia.com
SANTIAGO MIGUEL PIZARRO OVALLE PDTE. Z.ORIENTE Avda.Larraín Nº 11234 La Reina  02-7274145  agroraices@hotmail.com
SANTIAGO MÓNICA TRONCOSO M. PDTE. Z.ORIENTE Avda.Larraín Nº 11234 La Reina 02-2596162 monica.troncoso.m@gmail.com
SANTIAGO M. ISIDORA  ESPINA  G. DIRIGENTE A. Cifuentes  241,  D. 1003 02-6714908  
SANTIAGO MARIA  M.  HUGUET  MORAGA V.IA  AMBIENTE Alc.Pedro  Alarcon  404, San  Joaquín. 02-5522166 ebielza@terra.cl
SANTIAGO PATRICIO  AGUAYO  ARAYA SACERDOTE Pje. Dayto 459,  Lo  Prado 02-6692075 p.patriciomsfs@gmail.com
MELIPILLA RAÚL ULLOA GONZALEZ ASESOR DIOCESANO Alonso Ovalle 1480  Santiago 02-5827598 raululloag@hotmail.com
MELIPILLA MARIO FARÍAS VIDELA PRESIDENTE Volcán Parinacota Nº 680, Talagante 02-8172138 wittyfarina@hotmail.com
MELIPILLA MARCELA VON BISCHOFFSHAUSEN  V. DE SECRETARÍA Pje. Venecia 695 C.G, Talagante 02-8151706 rcastils@uc.cl
MELIPILLA ROBERTO DASTRES ABARCA V. DE ESCUELA Doña Amelia,  Parcela 19, Peñaflor 02-8123956 rdastres@exxodo.cl
MELIPILLA BERNARDITA BUSTAMANTE Q. V. CENTRO San  Javier  495 , Malloco,  Peñaflor 02-8140968 sofrutal@est.cl
S. BERNARDO PATRICIA  GONZALEZ  VALDES PRESIDENTE Atacama  086,  Villa  Chena 8580266 pattygonza@terra.cl
S. BERNARDO M.  ISABEL  AGUIRRE  MUÑOZ V.  SECRETARÍA S.Teresa,  Parc.32, Sitio  5 8571103 chabisaguirre@gmail.com
RANCAGUA SAMUEL  FIERRO  VENEGAS PRESIDENTE Gil  Toledo  858, V.Jardin  Oriente 72-213575 sfier001@hotmail.com
TALCA CHRISTIAN MORÁN ROJAS PRESIDENTE Loteo  Lomas  de  Rauquén  54 - A 9-4516276 cmoranrojas@gmail.com
TALCA MARCELA VILLENA C. PRESIDENTE Loteo  Lomas  de  Rauquén  54 - A 9-7034017 mvillenas@utalca.cl
LINARES JESÚS ROJAS PEREIRA ASESOR Independencia 248 08-5963796 jesusrojas@iglesia.cl
LINARES JUAN MANUEL VARGAS PRESIDENTE Chacabuco  0185 78552925 sdmcc_linares@hotmail.com
LINARES ELEODORO CANCINO  M. DIRIGENTE Los  Gomeros  765 71-674524 lolocancino@gmail.com
LINARES GASPAR HERNÁNDEZ B. DIRIGENTE La Quinta, Longaví 78595795  
LINARES IRENE  MONTECINOS  C. DIRIGENTE El  Belloto 1655  V. Copihue 71-672128 irenemontecinos@gmail.com
CHILLÁN LUIS  BRAVO  GANZ PRESIDENTE Anibal  85 42-275116  
CHILLÁN GONZALO  VERGARA  DÍAZ V.  DE  ESCUELA Parque  Quilamapu,  El  Encuentro 936 42-276251 rosipham@yahoo.es
CHILLÁN ROSA  PINTO  HAM V.  DE  ESCUELA Parque  Quilamapu,  El  Encuentro 936 42-276251 rosipham@yahoo.es
CHILLÁN MARÍA  EUGENIA  FERRARI V.  DE  ESCUELA Carrera  490 42-224640 kenita_1957@yahoo.es
CHILLÁN ROSAURA  DE  ALVEAR V. DE ULTREYA Peteroa 738 42-212235 bealver@gmail.com
CONCEPCIÓN GUNTHER  OÑATE  FUENTES PRESIDENTE Begonia 5551,  V.  S.Eugenio, Talcahuano 41-2971928 gunthermcc@yahoo.com
CONCEPCIÓN HÉCTOR  GARCÍA  DÍAZ DIRIGENTE 12  Octubre 2927, D.203  Chiguayante 41-2817424 hectorchiguayante@yahoo.es
CONCEPCIÓN SAMUEL  ACUÑA  REYES V. ESCUELA Las  Heras  110  C.150 - B 41-2452517 samacureye@yahoo.es
L.ANGELES ALBERTO  BERDEN  L. SACERDOTE Eleuterio Ramirez  340   43-533556 palbertoberden@123.cl
L.ANGELES HECTOR  RUIZ  S. PRESIDENTE Temuco  471 , Casilla  406    43-314537 lilisolis29@hotmail.com
L.ANGELES RUBEN  PAREDES  G. V.  DE  ESCUELA Orompello  427  Villa  Santa Fé    43-231311 donpochito@hotmail.com
L.ANGELES BERNARDO  VALLEJOS  B.  DIRIGENTE  S.Martin  833 ,  Nacimiento    43-511822  
L.ANGELES CARLOS  ARAVENA V.  DIRIGENTE  Ruta Q - 90 Km 7.8,  Parc.  Raytrayen 09-7693643 cvaravena@celulosa.cmpc.cl
TEMUCO ARTURO HERNÁNDEZ S. PRESIDENTE Alicante  670,. Temuco 45-988921 presidentes@mcctemuco.org
TEMUCO VICTORIA  VARGAS  M. V.  CENTRO Walter  Jacibi 1084  Temuco 45-982712 centro@mcctemuco.org
TEMUCO LUIS HENRÍQUEZ HENRIQUEZ V. COMUNICACIONES Magdalena  Mira 02394. Temuco 45-982718 comunicaciones@mcctemuco.org
TEMUCO P. GUILLERMO ROJAS R. SACERDOTE Manuel  Rojas 0360. Temuco 45- 388861 gmoenr@terra.cl
OSORNO ALDO  TARABLA  OYARZUN PRESIDENTE El  Morro 1061  V.Ercilla,  Rahue Alto 64-248268 aldo.tarabla@cl.nestle
OSORNO ANNY  BEATRIZ  YAÑEZ  J. V.  ESCUELA Ruta 215  Km. 17,  Aguas  Buenas 64-1976030 anny.yañez@gmail.com
OSORNO MARCO  LEYTON  VELOSO V.  ESCUELA Ruta 215  Km. 17,  Aguas  Buenas 64-1976030 marcoley@gmail.com
OSORNO GABRIELA  FERNANDEZ  B. PRESIDENTE El  Morro 1061  V.Ercilla,  Rahuealto 64-248268 gabyfernaba@telsur.cl
OSORNO LUIS  ANDRADE V.  AMBIENTE Zenteno  1122 64-233508 fushemfugi@yahoo.es
VALDIVIA NELSON MENDOZA JARA PRESIDENTE Ernesto Riquelme 467 63-257343 nmendoza_jara@hotmail.com
VALDIVIA ROSA CASTILLO MONSALVE PRESIDENTE Ernesto Riquelme 467 63-257343 roscastillo90@hotmail.com
VALDIVIA RAÚL FLORES INOSTROZA TESORERO Calle  Dos, C.16, Villa Calle Calle  64-202531  
VALDIVIA SONIA LIZANA ROJAS TESORERO Calle  Dos, C.16, Villa Calle Calle 64-202531  
VILLARRICA JUAN HUILLÍN ANTILEO PRESIDENTE Sausalito 445,  P. Las Casas 98729472 pachy_veromcc@yahoo.com
VILLARRICA VERÓNICA VERA FIGUEROA PRESIDENTE Sausalito 445,  P. Las Casas 45-642970 vvera2005@gmail.com
VILLARRICA MARIA  MERINO  MERINO PTE. ZONAL NORTE Bombero  Escobar 195, P. Las Casas 45-334499 miguelymmerino@gmail.com
VILLARRICA GABY CARRASCO LAGOS V.COMUNICACIONES Km17 Camino Niágara, P. Las Casas 45-974493 sdmcc_villarrica@yahoo.com
P. MONTT EVELYN  REDLICH  KLENNER PRESIDENTE Carolina  945   07-8359156  
P. MONTT RAMON  ALVAREZ  V. SACERDOTE Maullin 65451251 padre_piri@hotmail.com
P. MONTT VERÓNICA  SOTO  VIDAL V.  CENTRO Llanquihue 65-262998  
P. MONTT VERÓNICA  RAMÍREZ  A. V.  AMBIENTE Parcela  40 , Chamiza   08-6698457 veronicalore@hotmail.com
AYSÉN ANA  MARIA  VELASQUEZ  S. PRESIDENTE Los  Maitenes  1251  67-234894 anavelasquezsoto@gmail.com
AYSÉN MARITZA  CATRIAN  C. V.  PIEDAD Los  Abedules  1267,  Coyahique 67-245017 maritza.catrian@gmail.com
AYSÉN RUBEN  BARRIA  MATUS V.  RECURSOS Manuel  Rodriguez 508 67-233391 rubenmatus@hotmail.com
S.NACIONAL DESIDERIO MORALES ASESOR NACIONAL S.José 72 - A Santa, Viña del Mar 32-2662925 desideriocp@yahoo.es
S.NACIONAL JAIME RIQUELME ACEVEDO PRESIDENTE F. Riesco Nº 59, Viña del Mar 32-2686169 jaimeriq@yahoo.es
S.NACIONAL ROSA DE RIQUELME PRESIDENTE F. Riesco Nº 59, Viña del Mar 32-2686169 rosamolinac@hotmail.com
S.NACIONAL VICTOR BUSTAMANTE V.  ESTUDIO M. de Aragon, T.H.D. 702 G.Carrño Viña del Mar 32-2487958 vbustamante@caimi.cl
S.NACIONAL VIVIANA DE BUSTAMANTE V.  ESTUDIO M. de Aragon, T.H.D. 702 G.Carrño Viña del Mar 32-2487958 vivianarosas@vtr.net
S.NACIONAL ROLANDO PÉREZ ITURRA V.  PIEDAD Av.Italia 194 Pje. 6 N.Aurora, Viña del Mar 32-2610776 pereziturra@yahoo.es
S.NACIONAL MARÍA ANGELICA DE PÉREZ V.  PIEDAD Av.Italia 194 Pje. 6 N.Aurora, Viña del Mar 32-2610776 pereziturra@yahoo.es
S.NACIONAL MANUEL DE LA ROZA V.  AMBIENTE Ecuador  23 Of. 8 Viña del Mar 32-2738914  
S.NACIONAL ISABEL DE LA ROZA V.  AMBIENTE Ecuador  23 Of. 8 Viña del Mar 32-2738914 propiedadesdelaroza@gmail.com
S.NACIONAL MIGUEL MATUS V. SECRETARÍA Río Cruces 95 El Olivar, Viña del Mar 32-2853132 mimafi@gmail.com
S.NACIONAL MARIA  ISABEL DE  MATUS V. SECRETARÍA Río Cruces 95 El Olivar, Viña del Mar 32-2853132 maidorich@gmail.com
S.NACIONAL MARIA ELIANA AVILA F. V. COMUNICACIONES 7 Hermanas 1270 - D.104, Viña del Mar 32-2675574 melianvila@hotmail.com
S.NACIONAL BERNARDO OYARCE V. COMUNICACIONES S. Macarena Poniente 1976-A V.Alemana 32-2942575 oyarce.bernardo@gmail.com
S.NACIONAL OLGA DE OYARCE V. COMUNICACIONES S. Macarena Poniente 1976-A V.Alemana 32-2942575  
S.NACIONAL EDUARDO SALINAS V.  FINANZAS S.Rosa de Lima 39 P.1, N.Aurora, Viña del Mar 32-2615842 sycpropiedades@chilesat.net
S.NACIONAL PATRICIA DE SALINAS V.  FINANZAS S.Rosa de Lima 39 P.1, N.Aurora, Viña del Mar 32-2615842  
INVITADO ANDRES NITSCHE ZUÑIGA EX PRESIDENTE Lago La Paloma 4639 P.Alto, Santiago 02-2674440 janz@vtr.net
 
 

PAGINA EN PREPARACION


Estamos preparando esta página, con un montón de fotos e informaciones  de esta 27ª Asamblea Nacional