SECRETARIADO NACIONAL DE CHILE  CURSILLOS DE CRISTIANDAD

 

SECRETARIADOS DIOCESANOS DE CHILE

SECRETARIADO DIOCESANO DE SANTIAGO - Z.CENTRO

    Actualizada al 20.10.2014

1.- COMPOSICION DEL SECRETARIADO:

CARGOS NOMBRES DIRECCIÓN T.FIJO  CELULAR CORREO ELECTRONICO
Asesor Diocesano P.  Dale Barron Bowman Punta Arenas 10500 02-2823234

91904857

dbarron@tie.cl
    La Florida      
           
Vice Asesor Diocesano Diac.Miguel Angel Arriagada Pje. Iloca 1367 02-28233689 90780803 Maapinoasocarr,cl
    Maipú      
           
 Presidentes Heriberto Verdugo Ocampo Pasaje Iloca 1363 02-28803199 84295137 Heribertoverdug@gmail.com
  Julia Soto de Verdugo Maipú      
           
Vocales Escuela Raúl Malig Vallejos Vascongados 4775 02-28664374 96544182 raulmalig@gmail.com 
  María Eliana León de Malig Conchali    76537642  raulmalig@hotmail.com
           
Vocal Piedad Silvia Luengo Cid Palena 1136 02-29208050 99457732 silvia.luengo@hotmail.com
     Est. Central      
           
Vocales Ultreyas Luis B. Sutherland Jorquera Bacteriológico 10634 02-3134866 88888954 lsutherland44@gmail.com
  Eliana Jara Navarrete La Florida   88888955 eliana.jara@gmail.com
           
 Vocales Secretaría Estanislao Guerrero Reyes Pje. Atacamita 1633 02-22817327 94120792 Contaleo43@gmail.com
    La Florida      
           
Vocal Finanzas Juan Yañez Figueroa Cleopatra 10444 B-11,D.33 02-22826360 95235289  
    La Florida      
           
 Vocales Animacion José Toledo Ortiz Pasaje La Huasca 10906   75821848 Jose.toledo472@gmail.com
  Valentina Herrera de Toledo La Florida      
           
Vocales Comunicaciones Andrea Peralta Parra Lapizlázuli #1336 B-28, D.24   974516985 Aapp2305@hotmail.com
     La Florida      

ESCUELA: Parroquia del Santísima Sacramento. Santa Isabel 1059,   Fono: 02-6383189 - Santiago Centro

 

2.- HISTORIA DEL MOVIMIENTO EN LA DIOCESIS:

3.- ACTIVIDADES DEL MOVIMIENTO EN LA DIOCESIS: 

   
SITIO WEB:  
FACEBOOK:  
EMAIL: sdmcc_santiago_zcentroeste@iglesia.cl
   

La mantención y actualización de esta página web es de única y exclusiva responsabilidad del
Secretariado Diocesano respectivo